Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Дети из воскресной школы сысертского прихода в честь Святых Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы побывали в гостях у своих давних друзей: воспитанников специализированного детского дома-школы.

Этой встречи детдомовцы, живущие в поселке Школьный, ждали, как всегда, с нетерпением. Как только настоятель прихода протоиерей Сергий Костарев вместе со своими юными духовными чадами появился на территории учреждения, стало шумно и весело: приехали не просто гости, приехали дорогие и любимые друзья.

Симеоно-Аннинский приход Сысерти взял детский дом-школу под свою опеку без малого десяток лет назад. Воспитанники соцучреждения часто бывают на богослужениях в сысертском храме, участвуют в церковных таинствах и Крестных ходах. Завуч церковно-приходской школы - супруга отца Сергия матушка Татиана - раз в неделю проводит в детдоме уроки по основам православной культуры.

Педколлектив детского дома, во главе с директором Валерием Давидовичем Фриком, отмечает плоды такого тесного сотрудничества: дети становятся добрее, послушнее.

Нынешняя встреча началась с общей молитвы. Отец Сергий благословил ребятишек. Ученики воскресной школы выступили с небольшим концертом перед своими сверстниками: прозвучали церковные песнопения и стихи, прославляющие Воскресение Христово.

А затем все вместе посмотрели представление актеров Екатеринбургского православного театра-лаборатории драматического искусства имени Михаила Чехова. Дети окунулись в настоящую сказку, смогли вволю попеть и поиграть вместе с православными артистами.