Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343275
25 мая 2011 года 16:59
нижегородский футбольный клуб «волга-нн» совершил паломническую поездку в дивеевский монастырь (фото)
сайт нижегородской епархии. текст анны ермолиной.

24 мая перед очередными домашними матчами чемпионата россии футбольный клуб «волга-нн» совершил паломническую поездку в свято-троицкий серафимо-дивеевский женский монастырь. группу сопровождало духовенство пильнинского округа - благочинный иерей михаил кожухарь и его помощник - настоятель преображенского храма села языково иерей димитрий мартынов. в состав паломнической группы вошел и известный спортивный журналист, помощник президента фк «волга-нн» владимир смирнов.

владимир евгеньевич отметил, что руководство клуба связывает большие надежды с пребыванием на дивеевской земле своей команды. «уверены, пребывание команды здесь, на святой дивеевской земле, благотворно скажется на всём коллективе. это уже второе паломничество «волги» в дивеево. все наши спортсмены приехали в этом году в дивеево с семьями. и это тоже по-своему примечательно».
перед посещением святых мест главный тренер футбольной команды омари тетрадзе, а также игроки отар марцваладзе и гоча ходжава стали гостями дивеевской средней школы. они подарили школьникам футбольные мячи, форму. не обошлось без автографов и фотографий с футболистами.

футболисты и их семьи посетили женский монастырь, искупались в святом источнике.

футбольную команду регулярно окормляет священник димитрий мартынов. «несмотря на то что православная церковь весьма неоднозначно относится к духу состязательности и не поощряет превосходства одних людей над другими, победы «волги» для нас, нижегородцев, являются очень важными и значительными событиями, - сказал отец димитрий. - это не победа силы или тренерской стратегии, а победа единомыслия и крепости духа. руководство клуба поступает правильно, обращаясь за духовной поддержкой и молитвенным заступничеством к батюшке серафиму именно в дивееве под духовным окормлением клириков пильнинского благочиния».