Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Пенсионеры и ветераны компании «Белон» посетили святой источник в Гурьевском районе

26.05.2011

Пенсионеры и ветераны труда предприятий компании «Белон» посетили святой источник в честь Рождества Иоанна Крестителя, расположенный в деревне Гавриловка Гурьевского района.

Вначале этого года был создан Совет ветеранов предприятий компании «Белон», основной целью которого является социальная поддержка, в том числе и организация досуга неработающих пенсионеров. Совет осуществляет свою деятельность по годовой программе, одним из мероприятий которой и стало посещение источника.

Набрать студеной воды, искупаться в купели и просто пообщаться на свежем воздухе выехало порядка сорока человек. После общения с «живой водой» пенсионеры расположились на молодой траве и организовали обед на природе. Под аккомпанемент баяна ветераны исполняли песни своей молодости, вспоминали трудовые будни и делились ближайшими планами.

«Приобщение к святой воде надолго останется в нашей памяти - говорит Владимир Гаврилович Давыдов, председатель Совета ветеранов ООО «Шахта Чертинская - Коксовая». - По возвращении домой мы испытали эмоциональный подъем, зарядились положительной энергией. Искренне рады, что нас не забывают и мы продолжаем жить активной жизнью».

По сообщению пресс-службы компании «Белон»