Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

24 мая в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Курской православной гимназии во имя преподобного Феодосия Печерского прошел праздник "Последний звонок". Начался праздник с молебна. Затем воспитанники все вместе отправились на линейку, посвященную последнему звонку.

На линейке гимназисты прощались с одиннадцатиклассниками и девятиклассникам, которые собрались покинуть гимназию. Учителя обращались со словами напутствия к своим воспитанникам. Выпускники благодарили учителей и родителей за доброту, заботу и внимание. По доброй традиции, четвероклассники, уходящие из начального звена, обменялись подарками с девятиклассниками, одиннадцатиклассники - с первоклассниками, а также выпускники передали десятиклассникам символический звонок, который будет напоминать будущим выпускникам о скоротечности времени. На линейке директор гимназии Палагина Ирина Евгеньевна наградила воспитанников за отличные успехи в учебе и активное участие в жизни гимназии, а также родителей, которые помогали гимназии на протяжении 2010-2011 учебного года.

Праздник завершился народным танцем под мелодию "Сто куполов России", по окончании танца воспитанницы 11 класса Ванина Елена, Золотухина Мария, претендующие на золотые медали, и одна из лучших воспитанниц 1 класса Хованская Елена дали последний звонок, символизирующий окончание учебного года для 1, 9,11 классов.