Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

воспитанники социальных приютов области совершили паломническую поездку в тобольско-тюменскую епархию
27.05.2011

 

с 20 по 21 мая 2011 года по благословению архиепископа константина и по инициативе областного общественного фонда «мама» воспитанники пяти социальных приютов курганской области совершили паломническую поездку в тобольско-тюменскую епархию.

в поездке от курганской епархии принял участие представитель при фонде иерей михаил артемов, а также организаторы: председатель попечительского совета фонда «мама» т.в. богомолова, исполнительный директор фонда а.в. котельников, заместитель начальника главного управления социальной защиты населения по курганской области т.и. саблина и воспитатели социальных приютов.

0 мая паломники посетили свято-троицкий мужской монастырь тюмени, где для них была проведена экскурсия, а также организована встреча с ректором духовного училища, наместником монастыря архимандритом тихоном (бобовым).

накануне дня памяти святого апостола и евангелиста иоанна богослова группа побывала в софийско-успенском соборе тобольска. воспитанники приютов посетили тобольскую духовную семинарию, а также встретились с архиепископом димитрием. затем паломники приняли участие в экскурсии по тобольску и в заключении отправились в свято-знаменский абалакский мужской монастырь.

 

пресс-служба курганской епархии