Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3233/view

31 мая 2011 г. под председательством управляющего красноярской епархией высокопреосвященнейшего архиепископа антония в актовом зале красноярского епархиального управления (пр. мира, 43) прошло общеепархиальное рабочее совещание, посвященное вопросам организации информационно-аналитической и издательской деятельности в приходах и благочиниях красноярской епархии.

в совещании приняли участие благочинные епархиальных округов, наместники и игумении монастырей, руководители епархиальных отделов и служб, а также руководители и сотрудники информационно-аналитических групп благочиний, отделов, монастырей, представители православных сми и руководителей сайтов, действующих по благословению управляющего красноярской епархией. участниками совещания были подведены итоги информационно-издательской деятельности епархии в 2010 г. и в первом квартале 2011 г., обсуждены нерешенные проблемы, определены задачи и формы деятельности в текущем году.

представители отделов и благочиний поделились опытом своей практической работы. в ходе совещания и на состоявшейся по его окончании рабочей встрече в епархиальном информационно-издательском отделе были рассмотрены требования к организации деятельности информационно-аналитических групп церковных сми и сайтов с учетом определений архиерейского собора 2011 г., других соборных решений и рекомендаций профильных синодальных структур.

в ближайшие месяцы начнет свою работу создаваемый сейчас по благословению правящего архиерея коллегиальный общественный редакционно-издательский совет, в который должны войти представители епархии и светские журналисты, сотрудники административных структур, сми, издательств края и деятели науки и культуры. будут также осуществлены предложения участников совещания об организации учебно-консультационных семинаров для сотрудников приходских и благочиннических сми.

пресс-служба красноярской епархии