Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Краснотурьинской воспитательной колонии Спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии организовал спортивный праздник для несовершеннолетних осужденных. Перед началом состязаний клирик храма во имя Святого Преподобного Максима Исповедника города Краснотурьинск священник Сергий Алахтаев провел беседу о духовном и душевном здоровье, о значении спорта в жизни человека. Затем началось легкоатлетическое многоборье: ребята подтягивались, отживались, бегали стометровку и выполняли силовые упражнения.

Как сообщили в пресс-службе областного ГУФСИН, в результате упорной борьбы были награждены медалями лучшие в каждом виде состязаний: С. Власов (подтягивание), Е. Щербинин (отжимание), И. Кроголов (силовые упражнения).

Всем победителям руководитель Спортивно-патриотического отдела  Игорь Владимирович Пыжьянов вручил сладкие призы и духовные книги.

Также спортивные состязания с вручением призов, организованные при участии Епархии, состоялись в исправительных учреждениях ИК-3 Краснотурьинска и ИК-15 Сосьвы. Сотрудники учреждений выразили благодарность за то внимание, которое уделяется осужденным, за помощь в их духовном и патриотическом воспитании.