Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В 40 км от Талицы расположено село Бутка, малая родина первого Президента России Бориса Ельцина. В этом селе располагается специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида.

В школе-интернате обучаются дети, имеющие нарушения интеллектуального и физического развития. Целью специального образования является подготовка воспитанников к самостоятельной жизни в обществе. Основные направления деятельности: общеобразовательное; воспитательное; коррекционное; лечебно-оздоровительное; организационно-методическое; консультативно-диагностическое.

К сожалению, интернат не располагает полноценной материальной базой для того, чтобы обеспечить необходимое образование и воспитание детей-инвалидов.

Им требуется спортивный инвентарь для занятий лечебной физкультурой (коврики, диски, мячи), спортивная форма (футболки, шорты, чешки). Не хватает и разнообразной одежды на мальчиков и девочек в возрасте от 7 до 14 лет.

Помочь решить проблему с детским гардеробом взялось сестричество милосердия Вознесенского Архиерейского подворья Екатеринбурга и объявило сбор вещей в хорошем состоянии.

Поучаствовать в благотворительной акции может каждая семья, где подрастают ребятишки.

Одежда и обувь будет с благодарностью принята в Вознесенском храме (Екатеринбург, Вознесенская горка, 1, обращаться к охраннику).