Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Маленький житель Екатеринбурга Ваня Авдюков уже 3 года борется со страшной болезнью. Заболел в 2 года, сейчас Ване 5 лет. Было лечение и в России, и в Германии. Было 2 рецидива онкологического заболевания.

Сейчас Ваня проходит лечение в Лондоне в клинике The Harley Street Clinic. Первый этап закончился в апреле 2011 года. После 4-х курсов терапии, врачам удалось добиться по-настоящему фантастических результатов - костный мозг очистился на 100%, опухоль уменьшилась на 30%. Схема лечения подобрана правильно, а это значит, что прерывать ее нельзя.

В конце мая лондонская клиника выставила счет: 26476,37 фунтов стерлингов (долг за пройденное лечение) и 40739 фунтов стерлингов (счет на новое лечение). Это около четырех миллионов рублей, и собрать их требовалось в кратчайший срок.

Чтобы использовать единственный шанс на жизнь, 10 июня Ване необходимо было вернуться в Лондон для продолжения лечения. И неравнодушные люди подарили крепкому и мужественному малышу этот единственный шанс, сотворив подлинное чудо: всего за полторы недели огромная сумма была полностью собрана!

Просьба о помощи была размещена на специально созданном сайте Вани, в социальных сетях, на интернет-сайтах «Православной газеты», добровольческого центра «Парус», «Православный Урал», информационных агентств «АПИ-Урал», «Уралбизнесконсалтинг», «Политсовет», на городских порталах E1.RU, «Ека-мама».

Помогли в сборе средств благотворительные фонды «Дети России», «Предание», «Материнство», «Адвита», «Счастливый мир».

Сюжеты о срочной помощи мальчику вышли в эфире телекомпании «Союз», в новостях НТВ, в программе «Вести-Урал».

Благодаря неравнодушию, благодаря доброте людских сердец маленький уралец в эти дни начинает второй этап противорецидивной терапии, в Лондон он отправился вместе с папой. Мама осталась дома: совсем скоро у Ванечки должен родиться братик.

Мама и папа Авдюковы просто переполнены благодарностью, они потрясены до глубины души такой отзывчивостью россиян на беду чужого ребенка!

Вот что пишет волонтер Анна Петрова, при активнейшем участии которой был организован срочный сбор пожертвований:

«Спасибо Вам за любую помощь, поддержку и молитвы. Скорость сбора поражает! Все-таки отзывчивых и сопереживающих людей куда больше, чем равнодушных! Спасибо всем вам!

Верим, что все в этой семье будет хорошо! Именно вы, дорогие жертвователи, даете веру и надежду в счастливое будущее».

Важно отметить, что собраны средства на оплату предварительного счета, выставленного клиникой. Не исключено, что окончательная сумма за лечение может увеличиться, да и на проживание Вани с папой в Лондоне, так или иначе, потребуются расходы. Просим вашей поддержки и молитв!

Реквизиты для помощи Ване можно найти здесь:

http://orthodox-newspaper.ru/events/anonses/at17404

Видеосюжет