Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В поселке Промышленновского района установлен поклонный крест

16.06.2011

В центре поселка Окунево Промышленновского района 13 июня освящен деревянный пятиметровый поклонный крест. Он установлен по инициативе местных верующих с целью напомнить жителям поселка о вечных ценностях, оградить их от бед и напастей, чтобы в жизни людей воцарили мир, согласие и стабильность.

Чин освящения креста совершил благочинный церквей Промышленновского округа протоиерей Иоанн Тывоняк в присутствии главы поселка Владимира Васильевича Ежова и сельчан. В своей проповеди священник рассказал собравшимся о православной вере, церковных Таинствах, благословив их на дальнейшие благие дела. Отец Иоанн также сообщил, что в этот день у поклонного креста ежегодно будут совершаться молебны о здравии местных жителей.

Стоит отметить, что несколько лет назад в пос. Окунево существовала молитвенная комната, которая располагалась в административном здании бывшей нефтебазы. Но в связи с реорганизацией этого предприятия помещение было закрыто. Сегодня местные верующие ездятна молитву в Свято-Покровский храм районного поселка Промышленная, удаленность которого от Окунево составляет 20 км.

Евгений Кобяков