Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3314/view

штатный священник храма святого апостола и евангелиста луки при дорожной больнице на станции «красноярск» иерей димитрий любочко совершил таинство крещения 28-ми заключенных красноярского следственного изолятора № 1.

православие приняли подследственные в возрасте 13—14-ти лет. таинству крещения предшествовал ряд огласительных бесед, которые священник проводил во время регулярных встреч с правонарушителями.

как отметил в интервью корреспонденту пресс-службы красноярской епархии отец димитрий, «к 14-ти годам люди взрослеют, к ним приходит осознание ответственности за свои поступки, и сама атмосфера в изоляторе способствует тому, что осужденные принимают решение креститься».

отец димитрий духовно окормляет красноярский сизо № 1 уже на протяжении 4-х лет и является членом административной комиссии учреждения. еженедельно его преподобие проводит беседы с находящимися под следствием, совершает таинства исповеди. отметим, что пребывающие в изоляторе заключенные еще могут быть оправданы на суде и освобождены.

пресс-служба красноярской епархии