Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Священник благословил открытие летнего детского лагеря в деревне Юргинского района

17.06.2011

Священник храма Рождества Иоанна Предтечи иерей Федор Загляда благословил открытие летнего детского лагеря в деревне Шалай Юргинского района.

Третий год подряд в этом населенном пункте собираются ребятишки в возрасте от 4 до 16 лет, чтобы летние месяцы провести с пользой. Дети постарше выполняют роль вожатых и оказывают посильную помощь в работе с малышами. А мальчишкам и девчонкам помладше предлагается принять участиев конкурсах, соревнованиях, попробовать свои силы в вокальном или хореографическом творчестве, испытать себя в роли актеров.

Инициаторомпроведения лагеря в очередной раз стала заведующая сельским клубом Светлана Алексеевна Рейсман. По ее словам, вопрос организации летнего досуга для детей стоит очень остро. На сегодняшний день в деревне проживает около двухсот человек, и почти треть из них дети. Уже несколько лет здесь нет ни детского садика, ни школы. На занятия ученикиездят в соседний поселок, а малыши и вовсе сидят дома.

«Проведениетакого детского лагеря поможет занять свободное время деревенских ребятразвивающими играми. А отец Федор будет регулярно приезжать к нам, беседовать с детьми и отвечать на волнующие их вопросы», - рассказала Светлана Алексеевна.

Людмила Поприцак