Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343460
28 июня 2011 года 13:15
в дзержинске в 14-й раз состоялся ежегодный крестный ход вокруг восточной части города
сайт нижегородской епархии. текст натальи лупановой. фото дзержинского благочиния.

26 июня, в праздник всех cвятых, в земле российской просиявших, в 14-й раз состоялся ежегодный крестный ход вокруг восточной части города дзержинска.

перед началом крестного хода в церкви в честь святителя тихона и новомучеников и исповедников российских была совершена божественная литургия. не все верующие смогли поместиться внутри храма, многие стояли и молились на площадке перед ним. затем из церкви под звон колоколов вынесли державную икону божией матери, и крестный ход начался.

его возглавил благочинный дзержинского округа протоиерей виктор софронов. весь молитвенный путь вместе с мирянами прошли также клирики воскресенского храма протоиерей александр поляшов и иерей максим кузнецов.

крестный ход прошел по традиционному маршруту с привычными уже остановками и молебнами у строящихся и действующих храмов города. первый молебен был отслужен в пушкино, у церкви в честь владимирской иконы божией матери. второй раз крестный ход остановился на улице попова – у строящегося храма в честь преподобного сергия радонежского, где к крестному ходу присоединился иерей алексий шлячков, настоятель церкви в честь архангела михаила в ильиногорске. на улице черняховского, у воинской части, был совершен еще один молебен, а следующий – в храме в честь святого антония великого. на перекрестке улицы самохвалова и проспекта ленина, на территории, где возводится церковь в честь преподобного серафима саровского, сделали последнюю, пятую остановку.

обойдя восточную часть дзержинска за пять с небольшим часов, участники крестного хода вернулись к храму в честь святителя тихона и новомучеников и исповедников российских .

крестный ход вокруг западных районов города состоится, как обычно, 21 июля, в праздник казанской иконы божией матери.