Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Началось вручение подарков, собранных в ходе акции  «Семья. Любовь. Верность» в екатеринбургском гипермаркете «Ашан». Акцию организовал фонд «Милосердие» Отдела социального служения Екатеринбургской епархии.

Первыми адресатами стали ребятишки - пациенты научно-практического медицинского центра «Бонум». К ним в гости пришли сестры милосердия и добровольцы фонда «Милосердие», и организовали большой праздник, посвященный святым Петру и Февронии Муромским – дню семьи, любви и верности.

Благодаря теплому, семейному формату праздника ребята очень быстро прониклись той радостью, которую так старались подарить им гости. И взрослые также не остались в стороне, они участвовали в играх и конкурсах наравне с малышами. Атмосфера была очень искренней и дружественной.

Все участники праздника узнали об удивительной истории любви муромских святых супругов и совершили увлекательное путешествие в мир сказок и веселых игр.

В подарок каждый получил открытку с изображением святых Петра и Февронии, мыльные пузыри и воздушные шары. А участникам конкурсов достались еще и наборы фломастеров, цветных карандашей и мелков.

Организаторы праздника получили благодарность администрации НПЦ «Бонум» за отлично организованное и проведенное мероприятие для детей-пациентов и приглашение приходить в гости почаще.