Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия
Адрес новости: http://www.eparh.ru/content/view/987/26/

традиционно 13 июля в день памяти святого мученика иоанна (демидова)паломники из биробиджана отправляются в приход святых мучеников флора и лаврап. известковый. сегодня известны имена пяти новомучеников и исповедниковроссийских, чьи святые мощи покоятся в безвестных могилах на лагерном кладбищев п. двуречье.

наприходе святых мучеников флора и лавра в этот день духовенство биробиджанскойепархии совершает литургию, а затем в п. двуречье на лагерном кладбище упоклонного креста служится молебен святым новомучеником и исповедникамроссийским. не стал исключением день памяти мученика иоанна кульдурского и вэтом году.

раноутром два автобуса, предоставленные мэрией города биробиджана, отбыли в п.известковый. в 9-30 утра секретарь биробиджанской епархии архимандритиннокентий в сослужении духовенства епархии совершил на приходе святыхмучеников флора и лавра божественную литургию, и крестным ходом вокруг приходабыла обнесена икона матери божией «албазинская», которая, продолжая своепутешествие по населенным пунктам еао, в настоящее время пребывает в п.известковый.

по завершении на приходе богослужений духовенство области и паломники изг. биробиджана совершили молитву у поклонного креста в п. двуречье, там, гдекогда-то стояла лагерная больница и где от многих трудов и мук завершали свойземной путь наши небесные предстатели святые новомученики и исповедникироссийские – протоиерей нил (смирнов), иерей димитрий (розанов), диаконгригорий (самарин), миряне иоанн (демидов) и параскева (кочнева).
Яндекс.Метрика