Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

освящение фундамента и закладка святых мощей великомученицы княгини елисаветы в основание будущего храма в честь рождества пророка, предтечи и крестителя господня иоанна.

17 июля 2011 года в день чествования царственных страстотерпцев в с. возжаевка по благословению архиепископа благовещенского и тындинского гавриила состоялась закладка частицы святых мощей великомученицы княгини елисаветы в основание строящегося храма в честь рождества пророка, предтечи и крестителя господня иоанна и освящение фундамента. чин совершил наместник мужского монастыря в честь архистратига божия гавриила и прочих небесных сил бесплотных игумен серафим (герасимов) и ему сослужил иерей олег родионов, настоятель прихода в честь рождества пророка, предтечи и крестителя господня иоанна.
на освящении фундамента и закладки мощей присутствовали приглашенные: глава белогорского района д. в. инюточкин, заместитель главы района м. ю. герасимов, глава администрации сельского совета с. возжаевка с. и. рыбальченко, заместитель главы администрации сельского совета и.а. зелинский, командир войсковой части № 40859 подполковник д.а. черников, старший военного городка в с. томичи подполковник и. п. горпинченко.
на строительной площадке были соблюдены все меры безопасности (ограждение котлована, перила, лестница)
игумен серафим (герасимов) зачитал всем присутствующим официальное свидетельство за подписью правящего архиерея о закладке святых мощей. после совершения чина закладки святых мощей и освящения фундамента игумен серафим поздравил всех с воскресным днем и состоявшимся праздником, особо подчеркивая, что «строительство храма это продолжение нашей веры, нашей памяти царственных страстотерпцев, чествование которых мы сегодня совершаем. и просим у господа милости к живущим в селе, чтобы благодать приумножилась в делах, в молитвах, в жертве».
администрация района, села, а также офицеры воинской части № 40859 выразили свое пылкое стремление оказывать необходимое содействие в возведении храма, считая это богоугодное дело честью для всех кто примет в строительстве участие. глава района и села , а также все желающие заложили первые камни в строящемся храме.
старший военного городка в с. томичи подполковник и. п. горпинченко выступил с инициативой строительства храма в селе томичи белогорского района.
более ста тридцати прихожан и приглашенных на это историческое событие приложились к кресту и иерей олег родионов окропил всех святой водой под умиленное песнопение приходского клироса.