Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в рамках i фестиваля современной православной песни «истина в любви» состоялся концерт исполнительницы авторской православной песни светланы копыловой
23.07.2011

 

21 июля 2011 г., по окончании конкурсной программы фестиваля «истина в любви» состоялся концерт известной исполнительницы авторской православной песни светланы копыловой.

 светлана копылова - актриса, автор стихов, исполнительница авторской православной песни, член союза кинематографистов россии. родилась 22 февраля 1964 года в иркутске в семье рабочих. после 8 класса поступила в иркутский авиационный техникум.

в 1983 поступила в московское театральное училище им. б. в. щукина на курс евгения симонова. после 2 курса начала сниматься в кино. первой работой стала роль лены в фильме в. рыбарева «свидетель», у него же она снялась и в картине «меня зовут арлекино». этот фильм принес светлане международный успех. в 1987 окончила театральное училище. ее дипломным спектаклем стал спектакль «любовь» по пьесе л. петрушевской в постановке в. этуша. после знакомства с композитором и поэтом в. зуйковым начала писать эстрадные песни, первой исполнительницей которых стала кристина орбакайте. сотрудничает с композиторами в. зуйковым, в. малежиком, а. укупником, и. сарухановым и др.

лауреат российских и международных конкурсов авторов-исполнителей.

для гостей и участников фестиваля светлана копылова исполнила известные и любимые песни «ладан сомали», «молитва о духовном отце», «венчальная» и другие.

по окончании концерта, архиепископ константин поблагодарил светлану копылу: «каждое ваше слово доходит до сердца. конечно, ваши песни тронули и меня. от всех присутствующих я вас сердечно благодарю за этот прекрасный концерт».

также владыка вручил благодарственное письмо заместителю руководителя уральского управления ростехнадзора по курганской области п.в. москвину. в ответном слове павел москвин поблагодари владыку.

пресс-служба курганской епархии