Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

29 июля 2011 года в резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии состоялась встреча архиепископа (ныне - митрополита Среднеазиатского) Викентия с командующим Уральского регионального командования ВВ МВД России генерал-лейтенантом Александром Сергеевичем Порядиным. При встрече командующий вручил Владыке Викентию букет роз и преподнес в подарок настольный письменный прибор из уральского малахита с символикой УрРК.

Генерал-лейтенант А.С.Порядин от себя лично и от всего личного состава УрРК поблагодарил за то внимание и заботу, которые проявлял к солдатам и офицерам внутренних войск Владыка Викентий, возглавлявший Екатеринбургскую кафедру, и духовенство Екатеринбургской епархии.

Командующий войсками УрРК МВД РФ по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла удостоен высокой награды Русской Православной Церкви – ордена Святого Благоверного Князя Димитрия Донского III степени. Вручив орден и поздравив генерал-лейтенанта Порядина с высокой церковной наградой, Владыка отметил большой личный вклад командующего в развитие взаимополезных отношений между УрРК и Екатеринбургской епархией.

На встрече присутствовали заместитель командующего УрРК по работе с личным составом полковник Владимир Иванович Игнатьев и руководитель Отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Илья Константинович Новожилов.

Фоторепортаж