Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

анадырь. прибывшие для дальнейшего прохождения службы в условиях крайнего севера выпускники пограничных вузов россии посетили собор святой живоначальной троицы. в мероприятии также приняли участие офицеры пограничного управления по чукотскому ао а. в. борисенко, а. а. меньшенин, д. в. мотяш.

совершивший молебен о начале благого дела священник михаил артеменко — командированный из белгорода для помощи в развитии миссии анадырской епархии, напутствовал молодых офицеров словом о свободе во христе. после богослужения ключарь собора священник леонид цапок рассказал об истории собора, ознакомил с устройством храма, показал святыни, поднялся с гостями на клирос и колокольню. гости также посетили памятник святителю николая чудотворцу, входящий в комплекс собора.

изъявившие желание служить на чукотке выпускники пограничных институтов москвы, голицино, хабаровска, калининграда и кургана будут распределены по воинским частям округа. мы желаем защитникам отечества крепкой веры, надежды на божий промысл, смелости и телесного здоровья!