Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343736
15 августа 2011 года 16:59
в селе верхняя верея выксунского района будет действовать православный лекторий
сайт нижегородской епархии. информация пресс-службы выксунского благочиния.

13 августа в доме культуры села верхняя верея выксунского района нижегородской области, которое почти полностью сгорело прошлым летом в результате лесного пожара, для православных местных жителей выксунским благочинием была организована духовно-нравственная беседа на тему успенского (богородичного) поста.

беседа состоялась после водосвятного молебна, который отслужил настоятель храма в честь успения божией матери села проволочное иерей алексий калаганов. в ходе беседы катехизатор благочиния алексей еремин рассказал собравшимся о сути христианского поста, его традициях и правилах.

«в будущем мы планируем расширить эти беседы до уровня православного лектория, который будет действовать на базе верхне-верейского дома культуры. в рамках лектория будут проходить не только духовно-нравственные беседы, но и встречи с интересными людьми, священниками, краеведами. беседы будут ориентированы на самую широкую аудиторию», - сказал помощник благочинного выксунского округа по образованию и катехизации протоиерей евгений худин.