Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Оренбургская епархия
состоялся второй православный фестиваль авторской песни «оренбургская степь»

с 6 по 7 августа 2011 года по благословению митрополита оренбургского и бузулукского валентина прошел второй областной фестиваль авторской песни «оренбургская степь».
фестиваль проводится в нашей епархии второй раз, его цель – приобщение молодежи к музыке, поэзии, выявление талантливых авторов и исполнителей, пропаганда здорового образа жизни, нравственное воспитание молодежи. организатором фестиваля является приход святого великомученика и победоносца георгия (г. орск), настоятель – благочинный орского округа – протоиерей сергий баранов.
в фестивале приняли участие творческие коллективы и исполнители из оренбурга, орска, новотроицка и свердловской области, всего 11 участников. в связи с неблагоприятной погодой конкурсный концерт прошел не на открытой сцене в палаточном лагере, как планировалось и как было в прошлом году, а на базе прихода табынской иконы богородицы п. херсон гайского района, при свечах. успешно выступил известный в нашей области дуэт смагиных, участники студии «белая ворона», а также евгений братцев из свердловской области. гала-концерт участников и победителей состоялся, как и планировалось, в орском дк нефтехимиков.


Яндекс.Метрика