Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В 2008 году в екатеринбургском поселке Садовый началось строительство храма во имя Святой Равноапостольной Нины. Община возводит молитвенное здание, рассчитывая только на собственные ресурсы, на скромные пожертвования, на помощь немногочисленных благотворителей, как ранее своими силами уже построила и существующий молитвенный дом: прочный и теплый, отделанный современными материалами.

Более десяти лет назад православные поселка объединились доля совместной молитвы – ранее в Садовом храма никогда не существовало.

Каждый свой день настоятель священник Геннадий Шульгин начинает с того, что посещает строительную площадку, смотрит, как идут работы. По вечерам, после службы, батюшка также заглядывает сюда, прежде чем отправиться домой.

Отец Геннадий рассказал: на сегодняшний день кирпичные церковные стены уже выведены на необходимую высоту. строители приступили к монтажу каркаса – металлической конструкции, на которую лягут листы кровельного железа. В храме два придела, и в ближайшее время богослужения будут перенесены из существующего молитвенного дома в нижний, цокольный этаж нового здания. Молитвенный дом тогда будет полностью передан в распоряжение детской воскресной школы. Число ее учеников растет с каждым годом, и в нынешнем сентябре занятия начнутся сразу в трех группах.

Одновременно с началом богослужений в нижнем храме продолжатся работы в храме верхнем – в центральном приделе.