Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вчера, 02:32

В воскресной ремесленной школе Свято-Покровского храма г. Краснодара (настоятель протоиерей Иоанн Гармаш) скоро начнутся систематические еженедельные занятия.

Сейчас преподаватели обсуждают план нового учебного года, вносят коррективы в методику обучения, обсуждают новые дисциплины и изменение подхода при подаче материала.

Но и летом школа не прекращала свою работу, с той лишь разницей, что акцент в обучении делался более на практические, нежели на теоретические, занятия – при подготовке новых спектаклей и выступлений, поделок к выставкам, при реализации различных творческих проектов.

Так, были подготовлены выступления и выставки ко дню памяти свв. блгвв. кнн. Петра и Февронии Муромских, по житию которых сейчас ребята рисуют мультфильм; а на праздник Преображения Господня школа выехала к братьям и сестрам из воскресной школы в пос. Южном, где помимо традиционных театральных сценок, был утроен пленер в неописуемо живописных местах.

А впереди 1 сентября. Мы приглашаем всех на Литургию и молебен на начало нового учебного года 28 августа, по завершении которых состоится собрание, посвященное началу нового учебного года в воскресной ремесленной школе. Родители и их дети смогут задать все интересующие вопросы, поговорить с преподавателями и учениками, а также записаться на занятия.

Открытие нового учебного года состоится 4 сентября после Божественной литургии.

Ольга Королева

Фото: Пресс-служба Свято-Покровского храма. Немного летней фотохроники