Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Московская епархия
Адрес новости: http://www.mepar.ru/

1 сентября — день знаний — начало учебного года в православной гимназии имени преподобного серафима саровского в городе домодедово.

следует отметить, что наступивший учебный год для гимназии двенадцатый. коллектив преподавателей встретил его практически в прежнем составе. а вот учащихся заметно прибавилось — в этом году школьный порог переступят 145 учеников, в том числе 18 первоклассников.

день знаний начался с божественной литургии в соборе всех святых, в земле российской просиявших, на территории которого находится гимназия. её совершил директор гимназии, благочинный домодедовского округа и настоятель собора протоиерей александр васильев в сослужении преподавателей в священном сане. храм божий наполнили учащиеся гимназии и их родители, а также педагогический состав.

после божественной литургии, за которой большинство гимназистов причастилось святых христовых таин, был совершён молебен перед началом учебного года. затем был сделан памятный снимок на ступенях собора. далее, по школьной традиции, все приняли участие в торжественной линейке «первого звонка». после нее в гимназии состоялись классные часы, на которых классные руководители встретились со своими подопечными. в это же время в актовом зале происходила встреча администрации гимназии с родителями учащихся.