Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Престольный праздник в Московском

23 сентября 2011 г.

С особым торжеством и радостью отмечали престольный праздник храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в п. Московский прихожане и гости из окрестных селений и Тюмени.

21 сентября 2011 года состоялась праздничная Божественная литургия, которую совершал иерей Григория Мансуров, окормляющий приход п. Московский. Литургия проходила во временном храме. После праздничного Богослужения жители и гости поселка прошли Крестным ходом с хоругвями и иконами вокруг строящегося храма, растущие стены которого величественно устремляются в небо. По окончании Крестного хода, все желающие были приглашены за праздничный стол в новое, недавно отстроенное помещение трапезной.

Вспоминая о прошедшем радостно и благодатно торжестве, хочется сказать несколько слов о жизни нашего прихода. Иерей Григория Мансуров, настоятель Свято-Никольского храма с. Кулаково, несмотря на большую занятость и труды в издательско-информационном отделе епархии, находит время и силы и для того, чтобы окормлять наш, Богородице-Рождественский приход, по-отечески строго и с любовью направлять духовную жизнь прихода в правильное русло.

Под его окормлением в нашем приходе зазвучала ежедневная молитва. Несмотря на дождь и снег, в любую погоду прихожане стекаются на совместную молитву, за которой поминают своих родных и близких, молятся о скорейшем завершении строительства храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

Не только взрослые, но и дети Воскресной школы прихода болеют душой о благополучном завершении строительства храма. Дети самостоятельно приняли решение присоединиться к молитве Крестного хода, который прошел из с. Успенка в Свято-Ильинский храм с. Килки в день памяти пророка Божиего Илии. Но этим их молитвенный подвиг не ограничился: ребята изъявили желание пойти Крестным ходом на праздник Успения Пресвятой Богородицы в село Успенка. К ним не замедлили присоединиться взрослые.

Как только зазвучала совместная молитва детей и взрослых, потянулись к нам благотворители, которые своими силами и средствами возобновили возведение храма.

Хочется особо поблагодарить за помощь в строительстве храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы Главу администрации п. Московский А.С. Габрова, его заместителя В.Д. Ковальчук, благотворителей З.П. Гуркула, Н.И. Келасова, В.Л. Близнюк, В.Г. Шкарина, П.М. Кравец.

Е.Л. Семенова,
председатель Приходского совета
храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы,
п. Московский.