Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 27 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В нынешнем году на территории прихода во имя Святителя Николая Чудотворца в селе Курганово Полевского городского округа были начаты дизайнерские ландшафтные работы по обустройству церковного двора.

Уже к началу летних дней, к празднику Святой Троицы, на клумбах цвели яркие растения, а рядом зеленели кустарники. Особой радостью для детей стали журчащие фонтанчики. Как надеется настоятель священник Павел Поздин, эти фонтанчики юные прихожане будут особенно беречь и следить за их чистотой и ухоженностью.

Красота церковного двора и храма уже привлекает в Курганово множество гостей и паломников, несмотря на то, что изменения к лучшему произошли на церковной территории не так давно.

Сейчас, когда холодная уральская осень вступает в свои права, сияние красок цветочного ковра не померкло. Все еще радуют глаз георгины, астры – последний привет уходящего лета.

Но и зимой, когда выпадет снег, церковный двор пустовать не будет. Здесь обязательно устроят Рождественский вертеп – ледяную пещеру и снежный детский городок.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.