Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 28 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В екатеринбургском храме во имя Святого Целителя Пантелеимона состоялась очередная встреча добровольцев благотворительного фонда «Милосердие». Отдела социального служения Екатеринбургской епархии. Традиционно она началась с молебна об умножении любви, после которого духовник фонда протоиерей Евгений Попиченко отметил, как важно обращаться за молитвенной поддержкой к святому великомученику Пантелеимону.

После молебна все собрались за общим столом. На встречу добровольцев пришло более 25 человек. Очень радостно, что около половины из них – новички! Собрание возглавили священнослужители Свято-Пантелеимоновского прихода – протоиерей Евгений Попиченко и священник Василий Байшев, директор фонда «Милосердие».

По доброй традиции во время чаепития руководители направлений делились новостями за прошедший месяц, познакомились с теми, кто впервые решил принять участие в добровольческом служении, и рассказали о насущных потребностях своих подопечных.

В сентябре состоялось первое собрание добровольцев, которые поставили перед собой задачу развития интернет-сайта фонда «Милосердие». Пришли более 10 человек, активных, думающих, способных писать и собирать информацию. Таким образом, образовалась еще одна рабочая группа волонтеров.

Фонд «Милосердие» продолжает активно заниматься привлечением в свои ряды новых людей, с отзывчивыми сердцами, исполненными добротой и любовью к ближним.

Немаловажным событием стало принятие «Кодекса добровольца», а также создание отдельных памяток по направлениям работы фонда и доработка «Анкеты добровольца». Такие документы приняты впервые за 1,5 года существования службы добровольцев. Разработаны они были рабочей группой из руководителей и координаторов всех направлений – людьми, которые непосредственно вводят на местах новичков в «профессию» и проводят вводные инструктажи.

На встрече было принято решение о проведении очередных собраний добровольцев каждую третью субботу месяца. Ближайшие собрания состоятся в Свято-Пантелеимоновском храме (Екатеринбург, Сибирский тракт, 8 км)15 октября, 19 ноября, 17 декабря в 12-00.

Перед каждым собранием добровольцев, с 10-00 до 12-00, будет проводиться обучающее занятие со всеми новичками по темам: о Фонде и деятельности службы добровольцев; знакомство с «Кодексом добровольца»; особенности служения на разных направлениях фонда.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.