Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 29 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Начались занятия в воскресных школах двух приходов Первоуральска – храма в честь Иверской Иконы Божией Матери и храма во имя Святителя Николая Чудотворца. Оба эти прихода окормляет священник Василий Зудилов, он же является и духовником юных христиан, и наставником их в обучении премудростям Закона Божия.

В Богородице-Иверской школе – 15 учащихся, в Никольской – 11. В ближайшее время православные педагоги, наряду с регулярным ведением уроков, займутся составлением планов паломнических поездок по святым местам Урала.

В паломничество отправятся и воспитанники церковно-приходской школы храма во имя Святого Преподобного Серафима Саровского в Новоуральске. Занятия здесь начнутся 2 октября. Как всегда, помещение для них любезно предоставил городской Центр внешкольной работы (ЦВР).

Серафимо-Саровский приход сотрудничает с этим учреждением дополнительного образования уже много лет. Причем ребята, изучающие Закон Божий и церковнославянский язык на уроках приходской школы, занимаются еще и в многочисленных кружках и студиях ЦВР. И с удовольствием организуют на Рождество и Пасху праздничные вечера для всех желающих.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.