Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3729/view

4 октября в отделе полиции № 7 межмуниципального управления мвд россии «красноярское» прошел единый день государственно-правового информирования. в рамках мероприятия член общественного совета при гувд по красноярскому краю, настоятель введенского храма поселка березовка иерей андрей дорогов прочитал для сотрудников полиции лекцию о православном воинстве.

как сообщает пресс-служба мувд «красноярское», священник объяснил стражам порядка, что понятие «воинство» в православии рассматривается не только как внешнее войско, но и внутреннее войско, охраняющее отечество — таким внутренним войском является и полиция. «нам всем известны русские полководцы — александр невский и димитрий донской, — отметил отец андрей, — которые канонизированы русской православной церковью. они служили своему отчеству, не только защищая рубежи государства, но и устанавливая порядок внутри его».

в завершение лекции его преподобие пожелал всем полицейским, чтобы святые полководцы указывали им путь к доброте, справедливости и любви и были их помощниками и путеводителями в служении отечеству.

пресс-служба красноярской епархии