Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

23 марта 2011 года руководитель епархиального Миссионерского отдела, благочинный Глазовского округа, настоятель Преображенского храма г. Глазова протоиерей Виктор Сергеев и председатель Глазовского филиала республиканской общественной организации «Православная молодежь Удмуртии» М. А. Поскребышев посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» и передали в дар учреждению канцелярские товары для занятий с детьми.


Альбомы для рисования, краски, кисти, карандаши, тетради и многие другие подарки были приобретены на средства, собранные православной молодежью Глазова. Уже не первый раз в городе проходят подобные акции. Например, в День православной книги детская литература была передана в дар десяти социальным учреждениям.
- Наше сотрудничество с центром «Семья» длится уже более года, - отметил протоиерей Виктор Сергеев, - и мы не собираемся останавливаться на достигнутом. В этом учреждении уже трудится приходской педагог, а теперь мы подключаем к работе еще и нашего психолога. Надеемся, что в дальнейшем наше сотрудничество будет только укрепляться, и мы вместе сможем совершить еще много добрых дел, - завершил благочинный.