Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/837
опубликовано leonty в пнд, 10/10/2011 - 11:55
пятилетний юбилей – первая серьезная дата в истории молодой епархиальной телестудии. за это время она стала заметной, узнаваемой в телепространстве не только региона, но и россии. сегодня общий праздник для всех, кто трудится в православной телестудии. в своем поздравлении высокопреосвященнейший никон, архиепископ липецкий и елецкий, отметил заслугу каждого работника телестудии, которую уже три года возглавляет монахиня агафона: «пять лет назад матушке агафоне пришлось начинать все с нуля. тогда и епархия только что образовалась. трудно было собрать людей, которые соответствовали своей должности, своим талантам»
с первым юбилеем коллектив телестудии поздравили заместитель главы администрации липецкой области александр николаевич никонов, заместитель начальника управления социальной защиты населения липецкой области сергей александрович орусь, директор издательского дома «липецкая газета» петр иванович игнатов, представители пресс-службы правоохранительных органов, благочинные церковных округов липецкой и елецкой епархии.
по словам александра никонова, за пять лет епархиальная телестудия заняла достойное место в медиапространстве не только нашего региона. она стала узнаваемой, обрела своих зрителей, которые всегда ждут ее в эфире.
благодарственными письмами губернатора липецкой области олега петровича королева были награждены главный редактор телестудии монахиня агафона, телеоператор евгения хридина и режиссер монтажа екатерина тамбовская.
на праздник приехали представители московского корпункта православного телеканала «союз», благодаря которому работы телестудии знают более чем в 110 государствах мира. в этот день коллектив телестудии принимал поздравления от липецкой православной гимназии имени преподобного амвросия оптинского, воспитанники которой показали пародию на телепередачу. лучшие православные коллективы города и области исполнили свои произведения.
в преддверии праздника жюри, в состав которого вошли представители самых разных творческих профессий и священнослужители, было предложено выбрать лучшие работы студии за последний год в нескольких номинациях: тематический репортаж, новостной сюжет, литературный и музыкальный клип. на юбилейном вечере были подведены итоги конкурса, определены лучшие работы.
269 программ, 3 фильма и десятки литературных и музыкальных клипов за 5 лет. коллектив телестудии не собирается останавливаться на достигнутом. уже сейчас мы работаем над новыми проектами.
в конце праздника руководитель епархиальных сми и смк, главный редактор телестудии «свет миру» монахиня агафона (шнейдер) пожелала своим сотрудникам быть в своей работе христоцентричными. задача эта непростая. такую высокую планку православным телевизионщикам задает сегодня жизнь. и у студийцев есть еще время, чтобы ее достичь. по крайней мере, до следующего юбилея.
павел колобаев
фото: виктор савельев