Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344111
19 октября 2011 года 15:27
в киеве прошла конференция «духовное и светское образование: история взаимоотношений, современность, перспективы» (фото)
сайт нижегородской епархии. текст и фото сайта нижегородской духовной семинарии.

с 17 по 18 октября в киевской духовной академии прошла третья международная научно-практическая конференция «духовное и светское образование: история взаимоотношений, современность, перспективы».

17 октября в актовом зале киево-печерской лавры состоялось пленарное заседание, на котором управляющий делами украинской православной церкви московского патриархата архиепископ белоцерковский и богуславский митрофан зачитал приветственное слово от митрополита киевского и всея украины владимира. с докладами выступили ректор киевской духовной академии и семинарии архиепископ бориспольский антоний и профессор московской духовной академии архимандрит платон (игумнов).

после пленарного заседания участники конференции продолжили работу по секциям. на секции «духовные школы: история и современность» преподаватель нижегородской духовной семинарии алексей дьяконов зачитал доклад на тему «митрополит нижегородский и арзамасский николай (кутепов): время служения в киевской духовной семинарии (1958-1959 годы)». он также приветствовал участников конференции от лица ректора нижегородской духовной семинарии архиепископа нижегородского и арзамасского георгия и подарил киевской духовной академии и семинарии портрет приснопамятного владыки николая.