Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/862
опубликовано vitaly в ср, 19/10/2011 - 18:50
инструкция для учителей, методистов, организаторов различных туров олимпиады по опк 2011/2012
шаг первый — регистрация на сайте
нужно обязательно зарегистрироваться на сайте http://www.pravolimp.ru.
когда вы зарегистрированы на сайте, вам всегда нужно будет заходить на сайт под своим логином (ваш e-mail, указанный при регистрации) и паролем. это даст вам возможность пользоваться личным кабинетом, задавать вопросы, комментировать, вести переписку через систему личных сообщений, подавать заявки, скачивать дипломы и сертификаты.
шаг второй — школьный тур.
в период с 26 сентября по 6 октября один представитель от школы (обязательно учитель, не ученик) оформляет в личном кабинете на сайте олимпиады заявку на получение заданий школьного тура.
с 6 октября в своем личном кабинете вы получаете задания (формат pdf или doc) для трёх возрастных категорий 5 — 7, 8 — 9, 10 — 11 классы, а также форму для загрузки итоговых результатов. в период с 7 по 11 октября школам рекомендуется провести тур олимпиады и до 17 октября загрузить результаты на сайт. в этом случае результаты школьников попадут в единый общероссийский рейтинг. школа вправе до 1 ноября 2011 года подать заявку, получить задания и провести школьный тур - возможность попасть в общероссийский рейтинг будет отсутствовать. важно загружать на сайт данные о всех участниках школьного тура, независимо от полученных ими результатов. это даст возможность даже обладателям невысокого результата получить сертификат участника. школьный тур могут проводить воскресные школы при условии, что среди участников нет детей, имевших возможность писать работу в своих общеобразовательных школах.
шаг третий — муниципальный тур.
с 1 ноября открывается регистрация на муниципальный тур. заявку на муниципальный тур может подать только его организатор. школы готовят своих победителей, минимум по 1 участнику в каждой возрастной категории для участия в муниципальном туре. на усмотрение муниципального организатора и по его возможностям число участников от каждой школы может быть расширено. в недельный срок после проведения муниципального тура организаторы должны загрузить по установленной форме результаты на сайт. без загруженных на сайт результатов школьники не смогут принять участие в региональном финале и получить дипломы и сертификаты участников муниципального тура. если местные органы образования не планируют проводить муниципальные туры, то инициатором может выступить любая школа (в том числе воскресная) или методическое объединение. в этом случае организаторы должны будут оповестить все школы своего района о возможности участия в муниципальном туре. если в муниципалитетах не проводятся туры, школы могут принять участие в едином общероссийском муниципальном туре 19 декабря. для участия в этом туре необходимо будет подать заявку в период с 12 по 18 декабря и утром 19 декабря скачать задания для распечатки и выдачи участникам. не позднее 20 декабря результаты должны будут быть загружены на сайт. в едином общероссийском муниципальном туре не могут участвовать школы, в чьих муниципалитетах проводятся очные туры.
шаг четвертый — региональные финалы.
в этом учебном году заключительные туры будут проходить строго в отведенное время во всех регионах. региональный тур может быть проведен либо 10, либо 11 февраля 2012. заявку на проведение регионального финала подает областное министерство образования или делегированная им организация. заявки на проведение региональных туров принимаются с 1 по 31 января 2012.
шаг пятый — суперфинал в москве.
пройдет с 18 по 21 марта. на суперфинал в обязательном порядке приглашаются все 11-классники-претенденты на диплом рсош по итогам регионального финала. а также обладатели лучших результатов в едином общероссийском сводном рейтинге среди 8-10 классов.
кроме самой олимпиады предусмотрен ряд сопутствующих конкурсов, в том числе для учителей и методистов. объявления об этих мероприятиях будут дополнительно размещаться на сайте.
6 октября с 15:00 в личных кабинетах организаторов, подавших заявки на участие, появятся задания и ключи. делается это для того, чтобы организаторы могли подготовить распечатки к 8 октября. именно с этого дня - дня памяти преподобного сергия радонежского мы рекомендуем проводить школьный тур олимпиады. видеоответы будут размещены в личных кабинетах в течение следующей недели.
задания школьного тура рассчитаны на две возрастные группы 5 — 7 классы и 8 — 11 классы. работа состоит из двух листов а4 или один лист а4 с двух сторон. время написания работы 45 минут. в проверочных ключах указано, за какое задание сколько баллов дается. максимально возможный балл за все задания — 30.
дипломы i степени получат участники, набравшие от 26 до 30 баллов, дипломы ii cтепени — от 22 до 25 баллов, iii степени — от 19 до 21 балла.
всем остальным участникам будут выданы сертификаты. для оформления дипломов и сертификатов необходимо в срок сдать отчет, подав результаты. результаты проверки заданий организаторы вносят в личном кабинете в режиме он-лайн. возможен другой вариант (для тех, у кого проблемы с интернетом). в личном кабинете скачать файл excel, заполнить его, а потом прикрепить в личном кабинете. с 12 октября в личном кабинете можно будет скачать дипломы и сертификаты. по итогам школьного и муниципальном туров работы школьников не высылаются в оргкомитет. для сдачи отчета необходимы правильно указанные фамилия, имя участника, класс и результат, занесенные в личном кабинете на сайте. ваши вопросы могут быть заданы в этой теме.
если вы решаете звонить на горячую линию, делайте это в непосредственной близости от компьютера с открытым сайтом олимпиады, чтобы мы сразу могли решить возникшую проблему.
контактные телефоны в липецке: 8(4742)377493 и 8(960)1595680
санкевич е. ю.