Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия

28 октября,в день празднования иконе божией матери «спорительница хлебов», епископбиробиджанский и кульдурский иосиф совершил божественную литургию в женскоммонастыре во имя святителя иннокентия, митрополита московского, в селераздольное биробиджанского района еао. в этот день обитель отметилачетырехлетие своего образования.

обитель встретила архипастыря колокольным звоном,сестры поспешили на встречу. настоятельница игумения анастасия преподнеславладыке хлеб-соль. в небольшом скромном монастырском храме епископ иосифпоклонился чтимым святыням – иконе божией матери «скоропослушница» и хранящимсяздесь святым мощам. за литургией сестры причастились животворящих христовыхтаин. в своем слове владыка отметил важность монашеского подвига и его влияниена тех, кто живет в миру. в дар обители он преподнес частицы святых мощейблаговерных князей василия и константина.

после монашеской трапезы епископ иосиф осмотрелхозяйство юной обители. в этом году монастырская лошадка ласка принеслажеребенка, с помощью епархии приобретена корова, а вместе с курами теперь мирнососедствуют и индейки.

побывал владыка и в строящемся сестринском корпусе. вэтом году удалось завершить первый этаж. юная монашеская обитель на дальнемвостоке делает только первые шаги своего становления.

Яндекс.Метрика