Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344168
31 октября 2011 года 11:11
в нижегородском конгресс-отеле «центральный» состоялась православная встреча (фото)
сайт нижегородской епархии. текст и фото пресс-службы союза «маринс групп».

25 октября в конференц-зале нижегородского конгресс-отеля «центральный» состоялась традиционная встреча сотрудников союза «маринс групп» с руководителем пресс-службы и службы протокола нижегородской епархии иереем виталием грудановым. православная встреча была приурочена к празднику покрова божией матери.

на этот раз отец виталий уделил особое внимание теме бессмертной души человека, смысла жизни, соблюдения божиих заповедей в мирской жизни. ряд интересных вопросов был прислан в записках во время встречи. священник ответил на каждый из них, подробно осветил все затронутые темы.

например, один из участников встречи спросил: «сколько православный мирянин должен спать в сутки, чтобы не грешить многоспанием?» отец виталий с улыбкой ответил: «главное, чтобы долгий сон не навредил человеку. ведь если спать много, можно, наоборот, потерять силы и бодрость и вообще пропустить много интересного».

слушатели будут ждать следующих православных встреч, которые прочно вошли в традицию союза «маринс групп». каждая беседа — это новые знания об обычаях и традициях православия, ответы на наболевшие вопросы, которые зачастую человек задает лишь себе.