Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 16 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В ноябре православное сестричество при Храме Архистратига Божиего Михаила в Ревдинском благочинии отметило свой первый юбилей. Год назад по инициативе настоятеля отца Алексия была организована служба сестер милосердия, куда вошли 15 прихожанок храма.

Сестры милосердия окормляют больных неврологического отделения городской больницы. Ежедневно, кроме воскресений, сестры дежурят в отделении по 3-4 часа, помогая больным бороться за выздоровление словом Божиим.

Миссия сестер милосердия не только в уходе за больными, но главное, помочь людям обратиться к Богу, ведь кто-то, возможно, уже завтра встретится со Христом. А что может быть лучше для такого человека, чем очиститься от грехов на исповеди и причаститься.

Сейчас сестричество насчитывает 19 человек. Недавно пришла ещё одна девочка, школьница, которая планирует стать студенткой медколледжа, а затем медицинским работником. Она будет прикреплена к опытной сестре милосердия, будет учиться любви к больному.

Отец Алексий в воскресной проповеди поблагодарил сестер за терпеливый труд и призвал прихожан вступать в сестричество. Даже тот, кто может уделить этому доброму делу только два часа в неделю, не останется без награды Божией. "И кто напоит вас чашею воды во имя Мое ..., истинно говорю вам, не потеряет награды своей". (Евангелие от Марка, 9, 41).

michailarchangelrevda.ru

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.