Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 16 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Храме Успения Пресвятой Богородицы, что находится в поселке Цементный, прихожане приняли «сухой закон». За его введение проголосовали практически все прихожане, многие заявили, что употреблять спиртные напитки не будут вообще, даже по праздникам.

Принятие такого решения, считают жители поселка, единственная возможность победить в борьбе с пьянством, ведь в Цементном практически в каждой семье есть пьющие. Не помогают ни слёзы, ни угрозы, ни молитвы, ни деньги, ни медицина. И потому, считают они, бороться с пагубной привычкой нужно при помощи радикальных методов, таких, как сухой закон. Всем прихожанам храма отныне и впредь не благословляется приобретать, производить, продавать и употреблять любые алкогольные и его содержащие напитки и продукты.

Дело в том, что сегодня в России алкоголизм принял масштабы национального бедствия и бороться с ним должен каждый из нас. А вера и Храм станут незаменимыми помощниками в этой борьбе. И, возможно, опыт Храма Успения Пресвятой Богородицы по борьбе с пьянством возьмут на заметку и другие храмы и приходы.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.