Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

более двадцати осужденных исправительной колонии №4 приняли таинство крещения
18.11.2011

 

15 ноября 2011 года по благословению архиепископа константина    руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей владимир дедов и штатный клирик кафедрального собора, помощник руководителя отдела  по социальному служению иерей андрей замятин совершили таинство крещения в женской исправительной колонии №4. в этот день крещение приняли 22 осужденных.

перед началом крещения священники обратились к женщинам. отец владимир подчеркнул, что «именно в этот день господь впишет принявших таинство в книгу жизни, а их души будут очищены от всех грехов». затем священники объяснили осужденным смысл действий, которые будут происходить.

по окончании таинства отец владимир и отец андрей поздравили новообращенных православных христианок и обратились к ним со словами напутствия. отец андрей, в частности, подчеркнул необычайную важность этого дня в жизни каждой и отметил, что «нельзя забывать о даре, полученном от бога. крещение этот только начало духовного пути».

все новокрещенные получили нательные крестики и подарки – душеполезные книги, молитвословы и иконы на выбор.

стоит отметить, что в данном виде социального служения необходимо большее внимание уделять подготовке осужденных к таинству. о необходимости огласительных бесед не раз упоминал святейший патриарх. с материалами по этой теме можно ознакомиться на сайте патрирхия.ru.

о недавнем посещении протоиереем владимиром дедовым исправительной колонии №4 вы можете прочитать здесь. 

пресс-служба курганской епархии

следующая >