Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3993/view

21 ноября, в день памяти собора архистратига михаила и прочих небесных сил бесплотных, в главном зале минусинского краеведческого музея им. н.м. мартьянова состоялся вечер духовной музыки и поэзии «под крылом ангела…».

в программе вечера прозвучали песнопения хора спасского собора, стихи иерея сергия круглова и выступления учащихся воскресной школы. главным событием стало поздравление воспитанниками школы с днем ангела благочинного церквей минусинского округа митрофорного протоиерея михаила пристая. ребята из православной театральной студии «солнышко» подготовили для отца михаила музыкально-литературное выступление духовного содержания.

его высокопреподобие в свою очередь выразил благодарность педагогам воскресной школы, учащимся и их родителям, а также всем сотрудникам отделов минусинского церковного округа, осуществляющими деятельность на ниве христовой.

как сообщает пресс-служба минусинского благочиния, вечер духовной музыки и поэзии прошел в теплой душевной обстановке, на мероприятии собралось более 100 человек. вечер был организован волонтерами социальной службы «милосердие» и воспитанниками детской воскресной школы при спасском соборе г. минусинска. проведение концерта стало возможным благодаря содействию директора музея л.н. ермолаевой, предоставившей зал и создавшей все необходимые условия для реализации проекта.

пресс-служба красноярской епархии