Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

состоялось заседание попечительского совета по строительству богоявленского храма
23.11.2011

 

22 ноября состоялось заседание попечительского совета по строительству богоявленского храма в кургане.

заседание возглавил губернатор курганской области о.а. богомолов. также в заседании приняли участие председатель комитета госдумы рф по культуре, депутат госдумы российской федерации в.р. мединский и благочинный кургана прот. николай чирков. 

в ходе заседания  были рассмотрены вопросы о ходе строительства богоявленского храма.

также на собрании единогласно было принято решение о  назначении в.р. мединского на должность президента общественного благотворительного фонда «народный храм». ранее владимир ростиславович испросил благословение архиепископа константина на свое участие в работе попечительского совета.

« меня впечатлил великолепный проект этого храма, я буду содействовать его возведению. думаю, что за два ближайших года мы всё построим. и от своих слов я отказываться не намерен, - сказал владимир ростиславович.

кроме того, общаясь с журналистами, владимир мединский упомянул и о еще одном памятнике духовной культуры зауралья — далматовском монастыре, который требует внимания и финансовых вложений, выделяемых в рамках федеральной программы.

23 ноября в кабинете управляющего курганской епархией  состоялась встреча архиепископа константина с в. мединским. владыка поздравил владимира ростиславовича с назначением на должность председателя комитета госдумы рф по культуре и президента общественного благотворительного фонда «народный храм», а также вручил только что изданную свою книгу «и познаете истину» и новый номер журнала «родная ладога» со своей очередной публикацией.

пресс-служба курганской епархии // пресс-служба губернатора курганской области

< предыдущая следующая >