Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Благовещенская Епархия

Представитель епархии поучаствовал в научном диспуте

 

21 мая руководитель отдела по связи с общественностью Благовещенской епархии диакон Святослав Шевченко принял участие в студенческом научном диспуте, посвященном видам энергий, необходимых для человека. Мероприятие проходило в морфологическом корпусе Амурской государственной медицинской академии, куда его пригласил заведующий кафедрой биохимии профессор Евгений Бородин.

С докладами выступили студенты, рассказав о таких восточных философских доктринах, как индуизм и йога. Слово давали и специалистам в таких экзотических сферах, как акупунктура, СуДжок-терапия и других видах нетрадиционной медицины.

Когда слово предоставили представителю Русской Православной Церкви, то он познакомил присутствующих с таким понятием, как "Нетварный Свет", которая еще именуется "благодатью". Внимание слушателей было заострено на евангельском отрывке, связанным с Преображением Господним. Диакон Святослав сравнил Божественную энергию с преображающей радиацией, а человеческое сердце представил в виде радиоприемника, который сможен настроится на нужную волну только в режиме покаяния.