Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Приветствие Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия к участникам и посетителям выставки-ярмарки «Духовные традиции и богатства России»

19 ноября 2011 г.

Дорогие братья и сестры! Сердечно приветствую вас на открытии шестой Предрождественской Сибирской Православной выставки-ярмарки «Духовные традиции и богатства России».

Уже в шестой раз Православная выставка-ярмарка гостеприимно распахивает свои двери перед жителями и гостями города Тюмени. Ежегодно е посещают десятки тысяч человек. В этом году вниманию посетителей предлагаются свыше 180 отечественных и зарубежных производителей церковной утвари, печатной продукции, аудио- и видеоматериалов, изделий народно-художественных промыслов и других товаров. География ее участников охватывает множество известных храмов, монастырей, паломнических центров, художественных мастерских, производителей сувениров и товаров народного потребления из Центральной России, Урала и Сибири, а также Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Все дни работы выставки будут заполнены большой духовно-просветительской работой. Ее посетителей ждут встречи со священнослужителями, демонстрация фильмов духовного содержания, лекции на актуальные темы духовной жизни, выступления хоров духовных учебных заведений, концерты воскресных школ, других детских коллективов и многое другое.

Именно такие начинания могут зримо явить людям многоцветную палитру Православия, способствовать укреплению контактов между Церковью и государством, воспитывать в российском обществе любовь к истории и духовным традициям нашего славного Отечества.

Приглашаем жителей города Тюмени и Тюменской области посетить предрождественскую выставку-ярмарку.


+ ДИМИТРИЙ
АРХИЕПИСКОП ТОБОЛЬСКИЙ И ТЮМЕНСКИЙ
19 ноября 2011 года