Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 28 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С осени 2011 года в Свердловской области начал работу социальный проект «Организация на территории Свердловской области Центром защиты материнства «Колыбель» и его филиалами системной помощи нуждающимся беременным женщинам и семьям».

«Ты не одна- мы вместе» – этот проект осуществляется силами Екатеринбургской митрополии на средства, выделенные по грантовому конкурсу социальных проектов Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви по направлению: «Защита семьи, материнства и детства».

Цель проекта – организовать силами Екатеринбургской митрополии и православных приходах всестороннюю помощь беременным женщинам и семьям в разных точках Свердловской области. В ходе осуществления проекта будет оказываться материальная, психологическая, юридическая помощь, а также помощь в трудоустройстве тем беременным женщинам и семьям которые нуждаются в поддержке такого рода.

Одной из задач, решаемых в проекте, является привлечение ресурсов православных приходов и конкретных верующих людей для поддержки семей, укрепления семейных ценностей в обществе.

В рамках проекта создаются новая Школа для будущих родителей на Уктусе (в храме Преображения Господня), Школа для родивших родителей на Уралмаше (в храме Рождества Христова), приём психологического консультирования беременных женщин оказавшихся в трудной ситуации в Диагностическом центре на Уралмаше, а также 10 пунктов социальной помощи семье и беременным на приходах Екатеринбургской митрополии.

Площадки, на которых осуществляется проект, расположены в разных территориальных подразделениях Свердловской области: в Екатеринбурге, Среднеуральске, Тавде, Первоуральске, Талице, Красноуфимске, Нижнем Тагиле, Асбесте, Карпинске.

Единый телефон поддержки проекта 8(343)344-35-54

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.