Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4020/view

в седмицу 24-ю по пятидесятнице в канском педагогическом колледже состоялось открытие viii всероссийских студенческих научных чтений с международным участием, посвященных памяти в.и. даля. с приветственным словом к участникам конференции обратился руководитель отдела катехизации и религиозного образования канского благочиния, настоятель андреевского храма г. канска иерей сергий смутин.

как сообщает пресс-служба канского благочиния, его преподобие передал участникам чтений благословение главы красноярской митрополии высокопреосвященнейшего пантелеимона, митрополита красноярского и ачинского и благочинного канского церковного округа протоиерея олимпия богинского. в открытии конференции принял участие хор канского свято-троицкого собора.

в этом году научная конференция объединила 26 российских территорий, научные работы представили студенты из 60 учебных заведений страны, в том числе ведущих вузов россии. на молодежный научный форум прибыли делегации из франции, китая, южной кореи, республики камерун.

в числе учредителей и организаторов далевский чтений — министерство образования и науки красноярского края и филиал красноярского государственного педагогического университета им. в.п. астафьева в г. канске.

в течение 8 лет духовенство города канска активно взаимодействует с канским педагогическим колледжем и традиционно принимает участие во всероссийских студенческих научных чтениях, посвященных памяти в.и. даля.

пресс-служба красноярской епархии