Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4025/view

В седмицу 29-ю по Пятидесятнице штатный священник Казанского собора города Ачинска иерей Александр Сафимов провел духовную беседу с сотрудниками межмуниципального управления внутренних дел «Ачинское».

Как сообщил корреспонденту епархиальной пресс-службы отец Александр, на встрече присутствовали практически все сотрудники ведомства.

Беседа состоялась по приглашению психологической службы МУВД «Ачинское»: согласно статистическим данным, высоким является число суицидов среди сотрудников органов внутренних дел.

На встрече отец Александр особо подчеркнул, как важно защитникам правопорядка в наше время задумываться о вечных ценностях и высоком смысле своей службы — состоящем в сохранении честности и справедливости жизни человеческого общества.

Духовно-нравственные беседы с личным составом части проходят регулярно — не реже раза в квартал. Иерей Александр Сафимов является членом общественного совета при Ачинском МУВД. В рамках многолетнего сотрудничества духовенства Ачинского благочиния с управлением внутренних дел священник также духовно окормляет социально неблагополучные семьи.

Пресс-служба Красноярской епархии