Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 13:18

Сегодня, 1 декабря 2011 г., Высокопреосвященный Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский обратился к кубанской пастве по случаю Дня выборов 4 декабря.

Дорогие братья и сестры!


4 декабря наша страна будет делать свой выбор!

Это важный и ответственный момент!

Я призываю всех кубанцев прийти на избирательные участки и отдать свои голоса за тех лучших представителей народа, которые не на словах, а своими конкретными делами доказали свой профессионализм, свою любовь к родному дому, к нашей общей малой Родине – Кубани.

В последние годы удалось обеспечить стабильное развитие региона. Возрождается духовность, возводятся новые храмы. Воистину можно говорить о втором крещении Руси!

А ведь не так давно, и пожилые люди ещё помнят это, были совсем другие времена, когда храмы закрывались и разрушались, священнослужители подвергались репрессиям и гонениям. Мы не хотим, чтобы это время вернулось!

По слову святителя Филарета Московского, «худой гражданин отечества земного – и Небесного не достоин». От нас самих зависит, какой станет наша Родина – преддверие Небесного Отечества: сильной, мирной, чистой или – слабой, погрязшей в раздорах и нестроениях.

Именно поэтому призываю Вас, дорогие кубанцы, прийти 4 декабря на избирательные участки и сделать свой ответственный выбор. Выбор в пользу духовности и возрождения, мира и стабильности. Выбор в пользу конкретных добрых дел!

Желаю вам помощи Божией.

Исидор,

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский




Фото: из интернета


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии