Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

7 декабря 2011 года преосвященный дионисий, епископ касимовский и сасовский, назначенный на касимовскую кафедру решением священного синода русской православной церкви от 5-6 октября 2011 года (журнал №135) прибыл к месту своего архиерейского служения.
на границе касимовского района владыку встречали благочинный города касимова протоиерей андрей правдолюбов и глава муниципального образования, председатель касимовской городской думы евгений юрьевич герасимов. после встречи на границе его преосвященство проследовал в вознесенский кафедральный собор города касимова, где прошла первая встреча архипастыря с духовенством и верующими касимовской епархии.

епископ дионисий обратился к собравшимся с первым архипастырским словом:
"я никогда не мыслил и не мог предположить, что господь призовёт меня недостойного к архиерейскому служению, я не искал этого жребия, господь сам извлёк меня из тишины святой обители и поставил перед вами... нам с вами предстоит трудиться, создавая новую епархию, и здесь я прошу у вас всех святых молитв и помощи... в церкви христовой может получиться что-то доброе только тогда, когда это дело устраивается с благословения божия, совместным трудом, а самое главное с любовью. благодарю всех вас, кто пришел в этот храм и нелицимерно прошу обратитесь сейчас к господу за помощью и попросите его за касимов, за рязанщину, за наше отечество, за свои семьи и за меня недостойного".
после обращения его преосвященство и духовенство совершили молебен, в котором испросили у бога помощи на предстоящие труды по созиданию епархиальной жизни.
далее состоялась трапеза и знакомство духовенства с новым архиереем.
в 16:00, в спортивном комплексе города касимова прошла встреча епископа дионисия с представителями властей. на встрече присутствовали: глава муниципального образования председатель касимовской городской думы евгений юрьевич герасимов; первый заместитель главы администрации виктор викторович ермочихин; заместитель главы
муниципального образования евгений михайлович григорьев, а также депутаты касимовской думы и представители общественности. в процессе встречи епископ дионисий кратко рассказал присутствующим о своих дальнейших планах и попросил представителей властей оказать поддержку по созиданию касимовской епархии.

/смотреть фотографии/

с сегодняшнего дня начал свою работу официальный сайт касимовской епархии.