Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

новости

28 ноября 2011 г.

начал работу сайт смоленской православной добровольческой службы «милосердие»

по благословению епископа смоленского и вяземского пантелеимона уже почти полгода в смоленске действует православная добровольческая служба «милосердие». в ноябре этого года начал свою работу сайт этой службы – «смол-милосердие». адрес сайта: http://smol-miloserdie.ru/
православный портал о благотворительности и социальной деятельности смоленской епархии призван объединить неравнодушных людей смоленской области и не только, которые хотят помогать людям.
сайт «смол-милосердие» создан на базе смоленского движения добровольцев для координирования нуждающихся в помощи с теми, кто может эту помощь оказать. на сайте собрана информация о развивающихся проектах службы милосердия в смоленске: больница и патронаж, помощь семьям, детям, старикам и инвалидам, бездомным. в тематических разделах публикуются статьи, рассказывающие о жизни подопечных, об основных событиях деятельности смоленских добровольцев. на соответствующих разделах сайта можно попросить о помощи и предложить помощь. форум добровольцев создан для общения тех, кто бескорыстно помогает нуждающимся, больным, одиноким.
желающие стать добровольцами могут прийти в воскресенье в 14.00 в притвор свято-успенского кафедрального собора. по контактному телефону 33-04-08 можно получить любую справочную информацию о деятельности службы милосердия в смоленске.