Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344455
21 декабря 2011 года 13:32
состоялся день открытых дверей в приемной общественного совета при управлении на транспорте мвд россии по пфо
сайт нижегородской епархии. текст артема фалина.

20 декабря в нижнем новгороде во дворце культуры «железнодорожник» состоялся день открытых дверей в приемной общественного совета при управлении на транспорте мвд россии по приволжскому федеральному округу.

в мероприятии участвовали председатель общественного совета генерал-майор милиции в отставке владимир доброгорский, ранее возглавлявший волго-вятское увд на транспорте, главный специалист группы управления на транспорте мвд рф по пфо по работе с ветеранами органов внутренних дел валерий андрианов, руководитель отдела нижегородской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей виктор поляков, уполномоченный по правам человека в нижегородской области василий ольнев, главный редактор газеты «волжско-невский проспект» михаил песин, главный редактор газеты «волжская магистраль» николай софронов, председатель духовного управления мусульман нижегородской области гаяз-хазрат закиров и председатель нижегородской региональной еврейской национально-культурной автономии эдуард чапрак.

основным направлением работы общественного совета владимир доброгорский определил «помощь органам внутренних дел в сближении с народом и избежание формально-статистического подхода к потерпевшим».

особые надежды в работе общественного совета его председатель возложил на представителей конфессий. «в наше время, когда нет общей государственной идеологии и в народе падает доверие к власти, единственным авторитетом становятся духовные лидеры. у мвд уже есть хороший опыт взаимодействия с православной церковью, который мы планируем развивать и в работе совета», - сказал владимир доброгорский.

протоиерей виктор поляков рассказал об опыте работы его отдела по жалобщикам на вооруженные силы рф и предложил использовать готовые наработки в деятельности общественного совета.

василий ольнев внес предложение, чтобы общественный совет защищал права не только гражданских лиц, но и сотрудников правоохранительных органов, если в отношении них допускается несправедливость.

в завершение заседания владимир доброгорский попросил представителей прессы сделать все возможное в освещении деятельности общественного совета в электронных и печатных сми.