Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

екатеринбург, 23 декабря, «информационное агентство екатеринбургской епархии». престольный праздник отметил, который находится как раз там, где так нужна надежда на спасение, на радость изменения своей жизни. уже пять лет в доме божием могут найти утешение и молитвенную помощь люди, заключенные в сизо, где окончания следствия ожидают тысячи человек.

22 декабря, в день престольного торжества, богослужение в храме в честь иконы божией матери «нечаянная радость» возглавил правящий архиерей екатеринбургской епархии. в литургии приняли участие сотрудники следственного изолятора города, а также близкие тех, кто там содержится.

митрополит кирилл, екатеринбургский и верхотурский сказал:

и недаром этот храм стоит рядом с этой большой стеной, у колючей проволоки с тем, чтобы была надежда на радость спасения, на радость жизни, на радость изменения жизни своей тем, кто находиться здесь. сегодня сердечно поздравляю вас с этим замечательным днем, радуюсь тому, что господь сподобил быть в этом святом храме и молитвенно желаю всем нам, чтобы мы тоже обрели эту нечаянную радость спасения во христе иисусе господе нашем, молитвами пресвятой владычицы нашей богородицы и приснодевы марии.

двери храма, находящегося в непосредственной близости со следственным изолятором, открыты ежедневно. здесь находят утешение те, кому необходимы надежда, те, кто уповают только на помощь и заступничество матери божией. в стенах церкви совершаются богослужения, а также проводятся духовные беседы с родственниками людей, ожидающих в сизо окончания судебного расследования. они еще не осуждены, а потому, возможно, по молитвам близких смогут обрести свою нечаянную радость оправдания, чтобы оставить прежние грехи и жить новой жизнью по людским законам и заповедям божиим.

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.